Rajasthan Update
Rajasthan Update - पढ़ें भारत और दुनिया के ताजा हिंदी समाचार, बॉलीवुड, मनोरंजन और खेल जगत के रोचक समाचार. ब्रेकिंग न्यूज़, वीडियो, ऑडियो और फ़ीचर ताज़ा ख़बरें. Read latest News in Hindi.

जिला कलेक्टर डॉ. खुशाल ने मंडावा में की जनसुनवाई

झुंझुनूं/मंडावा, 13 जुलाई। जिला कलक्टर डॉ. खुशाल ने गुरुवार को मंडावा पंचायत समिति कार्यालय में आयोजित ब्लॉक स्तरीय जनसुनवाई में भाग लेते हुए जनसुनवाई में आए प्रकरणों की समीक्षा कर निस्तारण के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यदि किसी परिवादी की समस्या वाजिब है, तो अधिकारीगण तुरंत उसका समाधान करें। निस्तारण में किसी तरह की ढिलाई नहीं करें। जनसुनवाई में कुल 13 प्रकरण प्राप्त हुए, जिन पर सुनवाई करते हुए जिला कलेक्टर ने उपखंड अधिकारी ओमप्रकाश चंदेलिया को निस्तारण के निर्देश दिए। उन्होंने विभिन्न रास्ता संबंधी विवादों के प्रकरणों पर भी सुनवाई करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश तहसीलदार सुभाष कुलहरी को दिए। जनसुनवाई में जलदाय विभाग की कनिष्ठ अभियंता सविता के देरी से पहुंचने पर उन्होंने नाराजगी जाहिर की। उन्होंने जनसुनवाई में आए प्रकरणों को प्राथमिकता से निपटाने के निर्देश देते हुए कहा कि आमजन को स्वच्छ और नियमित पेयजल सप्लाई सुनिश्चित करें। जिला कलक्टर ने क्षतिग्रस्त टंकियों की भी तुरंत मरम्मत करवाने के निर्देश दिए। इस दौरान पालिकाध्यक्ष नरेश सोनी और बीसूका क्रियान्वयन समिति सदस्य सज्जन मिश्रा ने मंडावा में पर्यटक गेस्ट हाऊस के निर्माण की मांग रखी, जिस पर जिला कलक्टर ने सकारात्मक आश्वासन दिया।

जन सुनवाई के बाद में जिला कलेक्टर ने उपखंड कार्यालय परिसर में पौधारोपण भी किया। इस दौरान विकास अधिकारी नरेंद्र पूनिया, पीआरओ हिमांशु सिंह सहित विभागीय अधिकारी मौजूद रहे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.