Rajasthan Update - पढ़ें भारत और दुनिया के ताजा हिंदी समाचार, बॉलीवुड, मनोरंजन और खेल जगत के रोचक समाचार. ब्रेकिंग न्यूज़, वीडियो, ऑडियो और फ़ीचर ताज़ा ख़बरें. Read latest News in Hindi.
जयपुर, (07 अक्टूबर 2024)। प्रदेशवासियों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध राज्य सरकार द्वारा आमजन की समस्याओं एवं परिवेदनाओं की सुनवाई कर उनके त्वरित निस्तारण के लिए हर माह की भांति सितम्बर माह में भी त्रिस्तरीय जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
जन अभियोग निराकरण विभाग की शासन सचिव उर्मिला राजोरिया ने बताया कि राज्य के समस्त जिलों में इस महीने के प्रथम गुरुवार को ग्राम पंचायत स्तर पर एवं द्वितीय गुरुवार को उपखंड स्तर पर जनसुनवाई शिविर लगाये जाएंगे। इसी तरह तृतीय गुरुवार को जिला स्तर पर इन शिविरों का आयोजन कर आमजन की परिवेदनाओं का निस्तारण किया जाएगा।
उन्होंने बताया कि मुख्य सचिव सुधांश पन्त द्वारा राज्य स्तर से वी.सी के माध्यम से इन जनसुनवाई कार्यक्रमों का पर्यवेक्षण किया जाएगा। साथ ही अधिकारियों को जनसुनवाई में प्राप्त परिवेदनाओं को 3 दिवस में संपर्क पोर्टल पर दर्ज करने के लिए निर्देशित किया गया है।