Rajasthan Update - पढ़ें भारत और दुनिया के ताजा हिंदी समाचार, बॉलीवुड, मनोरंजन और खेल जगत के रोचक समाचार. ब्रेकिंग न्यूज़, वीडियो, ऑडियो और फ़ीचर ताज़ा ख़बरें. Read latest News in Hindi.
मुख्यमंत्री ने भारी बारिश में किया जयपुर शहर का सघन दौरा
जनसमस्याओं के निस्तारण में कोताही बरतने वाले कार्मिकों पर होगी सख्त कार्रवाई
जयपुर, (13 अगस्त 2024)। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने दिल्ली दौरे से लौटते ही सोमवार शाम को जयपुर शहर का लगभग तीन घंटे लगातार निरीक्षण कर बारिश से उत्पन्न स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने सांगानेर, मानसरोवर, जगतपुरा एवं विधाधर नगर क्षेत्रों में जलभराव वाली जगहों, क्षतिग्रस्त सड़कों, गड्ढों, ड्रेनेज सिस्टम एवं सार्वजनिक प्रकाश से संबंधित समस्याओं के त्वरित निस्तारण के निर्देश प्रदान किए और संवेदनशीलता के साथ आमजन से संवाद भी किया।
शर्मा ने मालवीय नगर स्थित अंडरपास का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को अंडरपास के लिए पुख्ता कार्ययोजना बनाने के निर्देश दिए, ताकि यहां जलभराव ना हो और किसी प्रकार की दुर्घटना भी घटित ना हो। उन्होंने जवाहर सर्किल स्थित बस शेल्टर के क्षतिग्रस्त होने पर नाराजगी व्यक्त करते हुए अधिकारियों को व्यवस्था दुरूस्त करने के लिए निर्देशित किया।
मुख्यमंत्री ने बी-2 बायपास एवं महारानी फार्म क्षेत्र में द्रव्यवती नदी का सघन निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे नदी को स्वच्छ रखने के लिए हर संभव कदम उठाएं और किसी भी प्रकार से इसे दूषित ना होने दें। मुख्यमंत्री ने अग्रवाल फार्म में क्षतिग्रस्त सड़कों पर नाराजगी व्यक्त करते हुए अधिकारियों को सड़कों को दुरूस्त करने के निर्देश प्रदान किए।
शर्मा ने सीकर रोड़ स्थित चौमू पुलिया, ढ़ेहर का बालाजी, रोड नम्बर-9 एवं रोड नम्बर-14 पर जल भराव की समस्या पर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि जयपुर विकास प्राधिकरण के अभियंता क्षतिग्रस्त रोड़ एवं गड्ढों की तुरंत मरम्मत कराएं। उन्होंने कहा कि जिन कार्मिकों की वजह से सड़क क्षतिग्रस्त हुई है, उन पर कार्रवाई की जाए।
इस दौरान विधायक कालीचरण सराफ एवं गोपाल शर्मा, जयपुर संभागीय आयुक्त डॉ. आरूषी अजेय मलिक, जयपुर कलक्टर प्रकाश राजपुरोहित, पुलिस आयुक्त बीजू जॉर्ज जोसफ, जयपुर नगर निगम ग्रेटर आयुक्त रूक्मणि रियार सहित जयपुर विकास प्राधिकरण एवं नगर निगम के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
आमजन से लिया फीडबैक
श्री शर्मा ने सांगानेर क्षेत्र स्थित कल्याणपुरी कॉलोनी में आत्मीयता के साथ आमजन की समस्याएं सुनी। उन्होंने कॉलोनी की क्षतिग्रस्त सड़कों को सुधारने के निर्देश प्रदान किए। मुख्यमंत्री ने सीकर रोड स्थित रोड नम्बर-9 पर पान की दुकान चलाने वाले श्री महावीर सिंह से भी गड्ढों पर फीडबैक लिया और संबंधित अधिकारियों को तुरंत कार्यवाही करने के निर्देशित किया। उन्होंने जिला कलक्टर को भारी बारिश से हुई समस्याओं पर बैठक करने तथा तुरंत एक्शन लेने के भी निर्देश दिए।