Rajasthan Update
Rajasthan Update - पढ़ें भारत और दुनिया के ताजा हिंदी समाचार, बॉलीवुड, मनोरंजन और खेल जगत के रोचक समाचार. ब्रेकिंग न्यूज़, वीडियो, ऑडियो और फ़ीचर ताज़ा ख़बरें. Read latest News in Hindi.

रोडवेज की 305वीं बोर्ड बैठक – भामाशाहों के सहयोग से बेहतर होंगे रोडवेज बस स्टैण्ड्स

बिना टिकिट यात्रा पर परिचालकों के विरूद्ध होगी कठोर कार्यवाही - अध्यक्ष,रोडवेज

जयपुर, (30 जनवरी 2024)। राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम की 305वीं संचालन मण्डल बैठक मंगलवार को रोडवेज मुख्यालय पर निगम अध्यक्ष श्रेया गुहा की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। बैठक में दानदाता, भामाशाह एवं औद्यौगिक संस्थानों द्वारा बस स्टैण्ड्स पर निर्माण कार्यो में सहयोग सम्बन्धी प्रस्ताव का अनुमोदन किया गया।

बैठक में निगम अध्यक्ष ने बिना टिकिट यात्रा करवाये जाने पर पर परिचालकों के विरूद्ध कठोर कार्यवाही के निर्देश प्रदान किये। उन्होंने निगम की वित्तीय स्थिति में सुधार के लिए गैर संचालन आय के विकल्प तलाशने के साथ -साथ रोडवेज बस स्टैण्ड की रख-रखाव के लिए पॉलिसी बनाने एवं निगम की सेवा में गुणवत्तापूर्ण सुधार के लिए रोड़ मैप तैयार करने के निर्देश दिए। बैठक में ऑल्ड पेंशन स्कीम (ओपीएस) फण्ड का प्रबन्धन वि़द्युत कम्पनियों की तर्ज पर ट्रस्ट के माध्यम से करने के साथ ही, उड़न दस्तों के निरीक्षण परिणामों की तुलना एवं त्रैमासिक संचालन परिणमों की विवेचना भी की गई। इसके साथ ही बस बेड़े के अधिकतम उपयोग के साथ राजस्व वृद्धि के निर्देश दिए।

इस अवसर पर वित्त विभाग के शासन सचिव नरेश कुमार ठकराल, रोडवेज के प्रबन्ध निदेशक नथमल डिडेल, परिवहन आयुक्त डॉ. मनीषा अरोड़ा, सार्वजनिक निर्माण विभाग के मुख्य अभियन्ता अविनाश शर्मा, निगम की कार्यकारी निदेशक (प्रशासन) अनीता मीना सहित उच्चाधिकारी मौजूद रहें।

Leave A Reply

Your email address will not be published.