Rajasthan Update
Rajasthan Update - पढ़ें भारत और दुनिया के ताजा हिंदी समाचार, बॉलीवुड, मनोरंजन और खेल जगत के रोचक समाचार. ब्रेकिंग न्यूज़, वीडियो, ऑडियो और फ़ीचर ताज़ा ख़बरें. Read latest News in Hindi.

विधानसभा अध्यक्ष ने कर्मचारियों का देश हित में कार्य करने के लिए किया आव्‍हान

विधानसभा अध्‍यक्ष ने राजस्‍थान राजस्‍व मंत्रालयिक कर्मचारी संघ के नव निर्वाचित पदाधिकारियों को दिलाई शपथ

जयपुर, (16 जनवरी 2025)। राजस्थान विधानसभा अध्‍यक्ष वासुदेव देवनानी ने राज्‍य कर्मचारियों का आव्‍हान किया है कि वे ईमानदारी, निष्‍ठा और संवेदनशीलता से कार्य कर राज्‍य सरकार के जनहितकारी संकल्‍पों को पूरा करने में सक्रिय भागीदारी निभाएं। उन्‍होंने कहा कि कर्मचारीगण समय पर आएं, समय पर जाएं और जनहित के कार्य कर राजस्‍थान की माटी को यश दिलाएं।

विधान सभा अध्‍यक्ष देवनानी ने गुरूवार को जयपुर कलेक्‍ट्रेट में नव निर्वाचित राजस्‍व मंत्रालयिक संघ की कार्यकारिणी को शपथ दिलाई। देवनानी ने सभी कर्मचारियों को उज्‍ज्‍वल भविष्‍य के लिए शुभकामनाएं दी। उन्‍होंने कहा कि कर्म और भाग्‍य हमारे जीवनरूपी लॉकर की दो चाबियां है। राज्‍य हित में राजकीय कार्यों का ईमानदारी व निष्‍ठा से सम्‍पादन आवश्‍यक है।

देवनानी ने कहा कि राज्‍य कर्मचारीगण राजकीय कार्यों में ऐसा वातावरण बनाये जिसमें आमजन के सभी कार्य आसानी से हो सकें और कोई भी व्यक्ति निराश होकर न जाए। उन्‍होंने कहा कि हमारी सोच सकारात्‍मक होनी चाहिए और जनता की समस्‍याओं का हल किया जाना हमारी प्राथमकिता होनी चाहिए। देवनानी ने कहा कि कर्मचारीगण नई तकनीक सिखने के लिए सदैव तत्‍पर रहे और नवाचारों और रचनात्‍मक सोच के साथ राजकीय कार्यों को सम्‍पादित करें।

देवनानी ने कहा कि लोकतन्‍त्र में लोक और तंत्र दोनों महत्‍वपूर्ण हैं। उन्‍होंने कहा कि लोक अर्थात जन की सेवा के लिए तंत्र अर्थात शासन का सशक्‍त होना आवश्‍यक है। कर्मचारी लोकतंत्र के हिस्‍से है, उन्‍हें निष्‍ठा से कर्तव्‍यों का निर्वहन करना होगा।

इस मौके पर सांसद राव राजेन्‍द्र सिंह, विधायक गोपाल शर्मा, जयपुर जिला कलक्‍टर, डॉ. जितेन्‍द्र कुमार सोनी और राजस्‍थान राजस्‍व मंत्रालयिक कर्मचारी संघ के अध्‍यक्ष राकेश कुमार शर्मा सहित पदाधिकारीगण और कर्मचारीगण मौजूद थे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.