Rajasthan Update - पढ़ें भारत और दुनिया के ताजा हिंदी समाचार, बॉलीवुड, मनोरंजन और खेल जगत के रोचक समाचार. ब्रेकिंग न्यूज़, वीडियो, ऑडियो और फ़ीचर ताज़ा ख़बरें. Read latest News in Hindi.
Sign in
Sign in
Recover your password.
A password will be e-mailed to you.
जयपुर । मुख्य सचिव उषा शर्मा ने कहा की इंदिरा गाँधी गैस सिलिंडर सब्सिडी योजना लाभार्थियों के लिए बेहद लाभकारी साबित हो रही है योजना के माध्यम से निम्न आयवर्ग के एल पी जी गैस कनेक्शन धारको को 500 रूपए में सिलेण्डर उपलब्ध करवाए जा रहे हैं।
मुख्य सचिव शुक्रवार को शासन सचिवालय में इंदिरा गांधी गैस सिलेण्डर सब्सिडी योजना के राज्य स्तरीय लाभार्थी उत्सव की पूर्व तैयारियों पर वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से आयोजित बैठक की अध्यक्षता कर रही थीं। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि लाभार्थी उत्सव के आयोजन के लिए आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाए।
खाद्य विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अभय कुमार ने बताया कि 25 जुलाई को इंदिरा गाँधी गैस सिलेण्डर सब्सिडी योजना के तहत लाभार्थियों को अनुदान राशि डीबीटी के माध्यम से हस्तांतरित की जाएगी तथा राज्य स्तरीय आयोजन मुख्यमंत्री निवास पर एवं जिला स्तरीय लाभार्थी उत्सव का आयोजन सभी जिला मुख्यालयों एवं 16 नवघोषित जिलों में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से किया जाना है।
उन्होंने बताया कि समारोह में इंदिरा गांधी गैस सिलेण्डर सब्सिडी योजना की राशि लाभार्थियों के खातो में स्थानांतरित की जाएगी।
बैठक में संबंधित विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।